Традиционные уроки в Зимнем саду Инженерно-технологической школы № 777

Традиционные уроки в Зимнем саду Инженерно-технологической школы № 777

Традиционные и полюбившиеся всем уроки в Зимнем саду Инженерно-технологической школы № 777 – прекрасная возможность познакомить учеников с живой природой в стенах школы.

Так, сегодня ученики 2.7 и 3.5 классов посетили Зимний сад, насладились его атмосферой и эффективно провели учебное время.
Ученики 3.5 класса вместе с учителем Юлианой Алексеевной на уроке русского языка в школьном зимнем саду встретили мудрую бабушку, роль которой исполнила ученица 3.2 класса.

Ребята изучили снег за окном, подобрали слова, которые точно и образно описывают красоту зимнего снега. Предположили, опираясь на стихотворение С.Я. Маршака, каким снег будет весной. В результате они смогли написать удивительные сочинения, в которых передали своё отношение к природе.

Юные инженеры научились собирать материал по предложенной теме, раскрывать тему сочинения, точно употреблять в речи слова.

Дарья Андреевна Свольская провела для обучающихся 2.7 класса урок литературного чтения в Зимнем саду. В ожидании весны ребята не просто познакомились с разделом «Весна, Весна! И всё ей надо», но и окунулись в мир биоинженерии. Ученики слушали стихи великих русских поэтов о весне, рассматривали и фиксировали цвет и форму листьев.

В дальнейшем ребятам предстоит погружение в процесс пробуждения природы и наблюдение за изменениями, происходящими с растениями. А чтобы продолжить литературную тему, второклассники решили подобрать стихи об изменениях, происходящих в природе с приходом весны.

Юлиана Алексеевна, Дарья Андреевна, спасибо вам за поиск новых идей, за проведение интересных уроков!

Благодарим Наталью Андреевну Гертнер за сопровождение и консультирование педагогов в процессе подготовки к урокам в Зимнем саду!

Уважаемая Наталья Андреевна, благодаря Вам наши уроки становятся краше!

#урок #Годсемьи2024
#Годсемьи2024_Спб