Межрегиональный математический онлайн-квиз для обучающихся 5-х классов «Битва умов»

05.02.2024

5 февраля в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования состоялся межрегиональный математический онлайн-квиз для обучающихся 5-х классов «Битва умов».

Организатор онлайн-квиза – МАОУ СОШ № 81 имени Евгения Ивановича Стародуб, г. Новокузнецк Кемеровской области, школа – участник Консорциума.

В межрегиональном квизе приняли участие 43 команды – 132 школьника 5-х классов 43 школ из 16 регионов Российской Федерации – Санкт-Петербурга, Московской области, Республики Дагестан, Казани, Липецка, Калининграда, Уфы, Петрозаводска, Кемерово, Новосибирска, Ижевска, Ульяновска, Якутска, Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Математический онлайн-квиз направлен на развитие вычислительных навыков пятиклассников, на умение быстро вычислять в условиях ограниченного времени. В квиз входили задания на поиск закономерностей, выстраивание последовательностей, на развитие смекалки и логики, внимательности и сообразительности, а также умения работать в команде. Персонажи задач – знакомые и дружественные для школьников данного возраста персонажи.
Решив все задачи в течение 40 минут, школьники помогли освободить дракона из клетки в сказочном лесу.

Команда обучающихся 5.6 класса Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга в составе Гапонова Андрея, Чуб Екатерины, Писаревой Марии, Новак Ксении прекрасно справилась с заданиями.
Желаем ребятам отличных результатов!

#Консорциум #квиз #Годсемьи2024
#Годсемьи2024_Спб