05.02.2024

Каждый первый понедельник месяца в ИТШ традиционно начинается с акции «Радуга настроения», проходящей в рамках проекта «Нескучный понедельник», который является частью работы мастерской «Музей эмоций».

Сегодня своими эмоциями с нами поделились ученики начальной, средней и старшей школы. Радует тот факт, что большинство ребят пришли в школу с радостным и позитивным настроем.

«Нескучный понедельник» вмещает в себя акцию «Нескучные тесты» для ребят средней и старшей школы, а также акцию «Нескучные игры» для детей начальной школы. Это игровая среда, которая на один день создается в пространстве школы.

Основной целью «Нескучного понедельника» является внесение в жизнь учащихся новых дополнительных смыслов, ярких красок, культурно-психологических знаний.

Важной особенностью проекта является ненавязчивость. Он не мешает жить тем, кто не хочет его замечать, но дополняет жизнь тех, кто готов в него включиться.

Акции, входящие в проект, носят игровой характер и создают определенный настрой, позитивное эмоциональное состояние, а специалисты Психолого-педагогического центра начинают восприниматься как близкие и интересные собеседники.

# Нескучныйпонедельник
#Музейэмоций