В ИТШ № 777 реализуется программа «Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)»

05.02.2024

В рамках реализации профориентационного проекта «Моя первая профессия» в ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга реализуется программа «Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)». Сегодня, 5 февраля 2024 года, обучающиеся вышли на свои первые практические занятия.

В рамках проведения внеурочных занятий «Разговоры о важном» юные вожатые провели уроки в начальной школе. Обучающиеся старших классов подготовили конспекты внеурочного занятия, спланировали этапы, разработали игры и мероприятия, руководствуясь характеристиками организационного периода смены в детском оздоровительном лагере. Через игры на знакомство и взаимодействие юные вожатые с легкостью вовлекли детей в деятельность, создавая теплую и дружелюбную атмосферу.

Во второй части урока старшие ребята поделились интересными фактами и рассказали ученикам начальной школы о Дне российской науки. Младшие школьники с увлечением слушали старших товарищей.

Напомним, проект «Моя первая профессия» направлен на обучающихся 9–11-х классов общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга. В рамках проекта участники обучаются современным востребованным профессиям. Координатором проекта является Центр опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга.

В процессе обучения юных вожатых ещё ждёт не один практический урок. Обучающимся предстоит организовать увлекательные уроки и внеурочные занятия, проявляя творческий подход. Игры на развитие коммуникативных навыков, творческие мастер-классы, коллективно-творческие дела – всё это помогает детям раскрываться, а юным вожатым оттачивать своё будущее ремесло.

#профориентация #профессия #Годсемьи2024
#Годсемьи2024_Спб