Утро в ИТШ № 777 началось с торжественной линейки

Утро в ИТШ № 777 началось с торжественной линейки

5 февраля по доброй традиции утро в ИТШ № 777 началось с торжественной линейки. Почётное право внести флаги было предоставлено ученикам, на хорошо и отлично осваивающим школьную программу:

⁃ ученику 4.1 класса Абрину Александру, призёру и победителю конкурсов и олимпиад различного уровня;

⁃ ученику 4.2 класса Батовскому Ивану, победителю НПК «Мои первые проекты», победителю олимпиады «Безопасные дороги», победителю всероссийских конкурсов чтецов, победителю НПК «Невская траектория»;

⁃ ученику 8.1 класса Демидову Павлу, призёру Международного строительного чемпионата – 2023;

⁃ ученице 8.2 класса Ананичевой Лидии, активной участнице жизни класса и школы, члену совета старшеклассников, участнику движения «Время Первых» и конкурса «Большая перемена».

Сегодня на занятиях «Разговоры о важном» состоялось обсуждение Дня науки. День науки имеет большое значение, поскольку он напоминает обществу о важной роли науки в нашей жизни. Это день, когда мы отмечаем и привлекаем внимание к научным достижениям, исследованиям и технологическим прорывам, которые сделали нашу жизнь более комфортной, безопасной и продуктивной.

Научные исследования в области медицины привели к созданию лекарств, вакцин, аппаратов медицинского оборудования, благодаря которым мы можем лечить болезни, продлевать жизнь и улучшать качество жизни. Наука является основой для развития технологий, которые мы используем в повседневной жизни, начиная от смартфонов и интернета до транспорта и энергетики. Научные исследования в области экологии помогают нам понять влияние человеческой деятельности на окружающую среду, чтобы разрабатывать устойчивые подходы к использованию ресурсов и защите природы. Наука помогает нам понять окружающий мир, объясняет происхождение вселенной, развитие жизни на Земле, строение вещества и многое другое.

#линейка #флаг #разговорыоважном #воспитательнаякомпонента