В ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга состоялось общее собрание трудового коллектива

08.02.2024

8 февраля в ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга состоялось общее собрание трудового коллектива, на котором рассматривались и обсуждались актуальные для школы вопросы.

Директор школы Вера Владимировна Князева поздравила всех с Днём российской науки, а также поздравила педагогов с новыми достижениями и профессиональными наградами.

Чёрная Марина Михайловна, заместитель директора по УВР, подвела итоги реализации программы развития школы «Септет «И» – драйвер школьного инженерного образования» (2019-2023), остановилась на ключевых достижениях ИТШ. «Прошедшие пять лет – это путь развития и успехов. Инновационный опыт и эффективные педагогические практики ИТШ неоднократно получали признание профессионального педагогического сообщества», – подчеркнула Марина Михайловна. За этот период времени было проведено более 100 семинаров, около 80 вебинаров, в которых приняли участие около 16000 представителей педагогического сообщества Российской Федерации. Обучающиеся и педагоги неоднократно становились победителями и призёрами интеллектуальных, творческих, спортивных конкурсов разных уровней. Реализуемые в школе авторские проекты: «В кругу семьи», «День университета» «Диалоги без галстуков. Путь к успеху», «Технополис», «Классная суббота», «Контрольная для взрослых», «Инженерный лидер. 2035» и многие другие – стали традиционными и нашли живой отклик у учеников, родителей и педагогов.

Князева Вера Владимировна представила коллективу программу развития «Инженерное образование школьников: инновационная система ранней профессиональной ориентации и развития инженерных компетенций» на период с 2024 по 2028 гг. Уже в ближайшее время планируется открытие четырех новых центров инженерных компетенций: «Космос и спутникостроение», «Мультипликация», «Цифровой электромонтаж и электропривод», «Лаборатория VR-компетенций».

15 февраля 2024 года ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга будет представлять опыт системы образования Санкт-Петербурга в образовательном сезоне Международной выставки-форума «Россия» в городе Москве.

Сегодня Россия является одной из ведущих держав мира, имеющей значительный вес в мировой политике, экономике и общественной жизни. И ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга является ярким представителем качественно нового школьного образования нашей страны.

#собрание #педагоги #образование