Поздравляем Санкт-Петербургский государственный университет с 300-летием!

Поздравляем Санкт-Петербургский государственный университет с 300-летием!

Основанный 8 февраля (по старому стилю 28 января) в 1724 г. по указу Петра Великого, университет стал первым и на тот момент единственным высшим учебным заведением страны. На протяжении трёх веков из его стен выпускались выдающиеся ученые, писатели, композиторы, государственные деятели, ставшие примером для молодого поколения.

Сегодня СПбГУ – научно-образовательный центр мирового уровня. Высшее учебное заведение славится своими лучшими традициями, основанными предшественниками, и новейшими информационно-коммуникационными технологиями и методиками.

Санкт-Петербургский государственный университет и Инженерно-технологическую школу № 777 связывают теплые партнерские отношения. Ежегодно проводятся совместные профориентационные проекты и мероприятия для обучающихся – научно-популярные лекции, мастер-классы, встречи с руководителями и преподавателями высшей школы. СПбГУ оказывает поддержку при проведении Всероссийской физико-технической контрольной работы «Выходи решать», регионального конкурса современных цифровых медиакомпетенций «Новые горизонты» и многих других. В 2022-2023 учебном году в высшее учебное заведение поступили 12 обучающихся Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга.

Этот исторический знаменательный юбилей Санкт-Петербургский государственный университет сегодня празднует в Мариинском театре (новая сцена). В серии мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия СПбГУ, по приглашению ректора Николая Михайловича Кропачева принимает участие директор ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева.

В День российской науки свой юбилей также отмечает ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Михайлович Кропачев. За годы руководства Николай Михайлович внес неоценимый вклад в развитие главного вуза страны, ставшего кузницей прекрасных высокопрофессиональных специалистов.

От всей души поздравляем Санкт-Петербургский государственный университет с 300-летием и его ректора Николая Михайловича Кропачева с юбилеем! Искренне желаем дальнейшего процветания, осуществления намеченных планов, высоких достижений! Пусть юбилейный год станет годом новых ярких впечатлений и заслуженных творческих побед!

#СПбГУ #юбилей #поздравление
#Годсемьи2024