Инженерный урок в 1.6 классе был посвящен изучению основ архитектурной инженерии

09.02.2024

Вместе с учителем Марианной Станиславовной Студиловой дети узнали много интересного о таких творениях архитектуры, как небоскрёб.

Юные инженеры вспомнили, какие инженерные профессии необходимы для конструирования и возведения этих величественных зданий и поняли, насколько сложна и интересна данная отрасль, как много нужно знать и уметь инженеру, чего стоит ошибка.

Далее ребята построили 3D-модель города и сконструировали небоскрёб по собственному замыслу. А Тихон Кузьмин выступил с презентацией о небоскрёбах разных стран.

Ребята проявили самостоятельность, индивидуальность, используя некоторые нетрадиционные техники рисования (дудлинг и пуантилизм), проявили неподдельный интерес к данной работе. У ребят получились замечательные поделки! От урока у школьников остались яркие впечатления.

Марианна Станиславовна, благодарим Вас за развитие у первоклассников неподдельного интереса к инженерным специальностям, за интересные уроки!

#инженерныйурок #начальнаяшкола #инженерноеобразование
#Годсемьи2024