Подведены результаты регионального этапа Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

26.03.2020

В Академии талантов завершился региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Защита работ прошла 21 марта в Региональном центре выявления и поддержки одарённых детей. Его участниками в этом году стали 188 школьников 710-х классов, 63 из них прошли в очный этап. Школьники представили проекты по девяти направлениям: «Агропромышленность и биотехнологии», «Большие данные», «Беспилотный транспорт», «Когнитивные исследования», «Умный город», «Современная энергетика», «Космические технологии», «Генетика» и «Нанотехнологии».
В команду 7.3 класса вошли: Лунев Даниил, Василенко Илья, Парфеньев Демид, Пуртов Михаил и научный руководитель — Вострикова Людмила Викторовна. Ребята достойно представили нашу школу, набрав 15,25 баллов из необходимых для финала 20. И хотя им не хватило всего пяти баллов, чтобы пройти в финальный этап конкурса, мы поздравляем команду с отличным результатом и желаем не останавливаться на достигнутом!