Награждение победителей и призёров регионального этапа Всероссийских (с международным участием стран СНГ) междисциплинарных технологических соревнований для обучающихся «Техно-вызов: инженеры будущего».

09.02.2024

9 февраля в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийских (с международным участием стран СНГ) междисциплинарных технологических соревнований для обучающихся «Техно-вызов: инженеры будущего».

Учредители проекта – ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, компания R:ED Robotics Education (ООО «Школа робототехники СПб») и ООО «Каурус-Энерго».

Региональный этап соревнований проходил на 8 площадках в 8 регионах Российской Федерации – Санкт-Петербурге, Казани, Уфе, Новосибирске, Екатеринбурге, Каспийске (Республика Дагестан), Кемерово, Ханты-Мансийске.
В региональном этапе приняли участие 240 школьников – это 86 команд из 40 школ. В региональный этап прошли сильнейшие. Именно на таких технологических энтузиастах, юных творцах, будущих инженерах, способных достойно отвечать на технологические вызовы, занимать лидирующие позиции в новых сферах высокотехнологичного производства, будет держаться будущее нашей страны.

С приветственным словом к участникам церемонии обратилась директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга, президент Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования Вера Владимировна Князева. Вера Владимировна поздравила победителей и призёров регионального этапа соревнований, поблагодарила социальных партнеров – представителей высшей школы и предприятий – членов жюри за своевременную и качественную разработку конкурсных заданий регионального этапа и за участие в качестве членов экспертной комиссии по оценке конкурсных проектов.

Вера Владимировна отметила: «В школьном этапе приняли участие более 1000 школьников со всей России – 335 команд из 20 регионов нашей страны – обучающиеся 74 образовательных организаций Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования. Во всероссийском этапе примут участие 150 школьников, которые приедут со всей России для участия в соревнованиях на площадке Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга 25 марта во время IV Петербургского международного образовательного форума. Соревнования принимают масштабный характер, что подтверждает востребованность участия школьников в научно-технических разработках и проектах».

В торжественной церемонии награждения приняли участие представители Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ», Университета промышленных технологий и дизайна, представители 10 образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Учителя, педагоги и школьники 23 образовательных организаций из 7 регионов Российской Федерации принимали участие в торжественной церемонии награждения в режиме онлайн.

Напомним, что заключительный этап Всероссийских (с международным участием стран СНГ) междисциплинарных технологических соревнований для обучающихся «Техно-вызов: инженеры будущего» пройдёт 25 марта в период образовательной программы Консорциума для школьников в рамках IV Петербургского международного образовательного форума на площадке Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга.

Результаты участия в инженерных соревнованиях будут учитываться в критериях отбора талантливых ребят для участия в технологической смене международного детского центра «Артек», которая пройдёт с 10 апреля по 1 мая 2024 года.

Торжественная церемония награждения стала настоящим ярким праздником для ребят, успешно осваивающих компетенции по техническим направлениям, для технологических энтузиастов, которые в будущем станут высококлассными специалистами инженерных отраслей высокотехнологичных сфер промышленности нашей страны.

#церемония #награждение #соревнования
#Годсемьи2024