В Санкт-Петербурге будет проходить региональный этап II Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

20.02.2024

С 27 февраля по 22 марта 2024 года в Санкт-Петербурге будет проходить региональный этап II Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Чемпионат направлен на выявление талантливой молодёжи через демонстрацию профессиональных навыков школьников по определённым компетенциям.

12 февраля начались региональные этапы чемпионата «Профессионалы» – самого масштабного мероприятия в системе среднего профессионального образования нашей страны. На сегодняшний момент конкурсантами стали уже более 120 тысяч человек. В 2024 году на соревнованиях участники продемонстрируют свои профессиональные навыки по 267 ключевым и инновационным направлениям. В мероприятиях примут участие порядка 200 тысяч конкурсантов.

В перечень компетенций чемпионата «Профессионалы» входят направления, наиболее востребованные на рынке труда.

На площадке Инженерно-технологической школы № 777 с 27 февраля по 2 марта пройдут отборочные соревнования юниорской линейки по шести компетенциям:
• «Ремесленная керамика»
• «Моушн-дизайн»
• «Автоматизация бизнес-процессов»
• «Веб-технологии»
• «Промышленная робототехника»
• «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов»

На площадке Инженерно-технологической школы № 777 соревнования юниоров по компетенциям «Веб-технологии» и «Автоматизация бизнес-процессов» будут проходить впервые.

Индустриальными партнерами на наших площадках выступают следующие предприятия: Акционерное общество «Научно-производственное предприятие "Радар ммс"», «МГБОТ», АО «Императорский фарфоровый завод», ООО «НПО ПРОЛАБ», PetrogradWeb, ООО «ПАЛЛАДА», телеканал 78.

«В Инженерно-технологической школе № 777 многие обучающиеся успешно участвуют в чемпионате «Профессионалы». Чемпионат не только знакомит наших школьников с разными профессиями, но и дает старт к осознанному выбору профессионального пути, воспитывает командный дух, дает участникам возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки по интересующим их компетенциям», – отметила директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева.

Обучающиеся ИТШ зарегистрировались по 40 компетенциям, в прошлом году – по 33 компетенциям.

Болеем на соревнованиях за юниоров Санкт-Петербурга, среди которых будут обучающиеся ИТШ № 777!

Желаем ребятам и их наставникам уверенности в своих силах и знаниях, успехов и удачи на соревнованиях!

#Профессионалы #чемпионат #региональныйэтап