Объявляем о старте Недели математики, информатики и физики, которая пройдёт с 19 по 29 февраля

20.02.2024

Это уникальное событие, призванное не только укрепить знания в трёх фундаментальных предметах, но и сделать это увлекательно и интересно для каждого из вас!

Почему Неделя математики, информатики и физики так важна? Эти дисциплины являются основой современного мира. Математика, информатика и физика научат вас логическому мышлению, анализу данных, креативности и умению решать сложные задачи.

Для всех учеников 5–11 классов мы приготовили целый ряд увлекательных интерактивных мероприятий! Вас ждут интеллектуальные игры, квесты, лабораторные и практические занятия, научные эксперименты и даже мастер-классы по применению полученных знаний на практике.

Наша цель – не только учить, но и вдохновлять каждого из вас на открытия и новые достижения в области науки и технологий. Пусть Неделя математики, информатики и физики станет для вас ярким и запоминающимся временем!

Для 5-х классов пройдет Математический бой 20 февраля, а для 7-х классов – викторины по математике 22 февраля.

10 классы ждёт увлекательный урок «Исчезающая клетка» 21 февраля. А 27-28 февраля для 10–11-х классов пройдут игры «Захватчики» и «Захватчики.Профи».

21 февраля каждый сможет принять участие в соревнованиях «Кубик-рубик» (требуется предварительная запись у преподавателя математики и собственный инструмент).

26 февраля в понедельник (также спешите заранее записаться) – соревнование по разгадыванию «Судоку».

23-25 февраля состоится онлайн-турнир по физике, а завершать неделю 26-29 февраля будет квест по информатике и квизы для 7-8 и 9-10 классов.

Присоединяйтесь к нашему путешествию в мир знаний и открытий!
#НеделяМИФ #образование #инновации #школа