Встреча с заместителем председателя правительства Приморского края

Встреча с заместителем председателя правительства Приморского края

22 февраля в рамках рабочей поездки во Владивосток прошла встреча директора Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Веры Владимировны Князевой с заместителем председателя правительства Приморского края – министром образования Приморского края Эльвирой Викторовной Шамоновой и заместителем министра образования Анной Юрьевной Меховской.

В ходе встречи Вера Владимировна рассказала о работе Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования, учредителем которого является ИТШ № 777, о том, как осуществляется диссеминация инновационного педагогического опыта школ по инженерно-технологическому направлению.

Вера Владимировна познакомила участников встречи с профориентационными проектами ИТШ № 777 Санкт-Петербурга, содержанием инженерного образования школьников в урочной и внеурочной деятельности, с деятельностью школьного научного общества «Малая академия наук «Альтаир», профильных классов школы.

В ходе беседы участники встречи обсудили будущие совместные проекты, которые ИТШ № 777 сможет реализовывать совместно со школами Приморского края. Министр подчеркнула, что инновационный опыт работы ИТШ очень интересен и, несомненно, будет полезен школам Приморского края.

Вера Владимировна пригласила руководителей школ Приморского края посетить Инженерно-технологическую школу № 777, чтобы на практике познакомить коллег с реализацией модели инженерно-технологического образования.

#Владивосток #встреча #сотрудничество