Презентация проекта «История вне времени» в ИТШ № 777

Презентация проекта «История вне времени» в ИТШ № 777

Сегодня, 22 февраля, в стенах Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга прошла презентация проекта под названием «История вне времени». Этот проект – результат усердной работы ученицы 9.2 класса Марии Пальчик, заместителя командира юнармейского инженерно-технического отряда «Аврора», её наставника – Кудрявцева Дениса Викторовича, руководителя отряда, а также всех членов юнармейского отряда.

Целью этого исторического проекта является не просто изучение истории Великой Отечественной войны, но и повышение мотивации школьников к её пониманию и осознанию.

Автор работы уверена, что после реализации данного проекта увеличится число желающих посетить мемориальные комплексы, посвящённые блокадному Ленинграду и всему периоду Великой Отечественной войны. Одним из ключевых моментов реализации проекта станет создание нескольких выставок, посвященных различным фронтам войны: Карельскому, Ленинградскому, Прибалтийскому, Украинскому.

Первый этап проекта уже успешно завершен с акцентом на исследование Белорусского фронта и операции «Багратион». Участники юнармейского инженерно-технического отряда «Аврора» продемонстрировали необыкновенное усердие и преданность делу, вложив в работу огромное количество времени и энергии.

Сбор, анализ и систематизация данных и артефактов времен Великой Отечественной войны стали важным этапом подготовки к презентации проекта. Теперь, благодаря усилиям Марии Пальчик и её команды, эта ценная информация стала доступна для общественности, помогая нам лучше понять наше прошлое.

Благодарим Марию, педагога Дениса Викторовича Кудрявцева и всю команду за такой важный и вдохновляющий проект. Мы уверены, что проект «История вне времени» будет развиваться, вдохновляя и просвещая новые поколения.

#проект #история #юнармейскийотряд