Состоялся второй этап Всероссийского конкурса «Пушкинское многоборье»

Состоялся второй этап Всероссийского конкурса «Пушкинское многоборье»

На площадке школы № 238 с углубленным изучением английского языка состоялся второй этап Всероссийского конкурса «Пушкинское многоборье», в котором участвовала команда «ИТШ № 777 Санкт-Петербурга» под руководством учителя русского языка и литературы Березиной Светланы Александровны.

Второй этап - Конкурс творческих работ учащихся, которые должны демонстрировать знание творчества А.С. Пушкина, его биографии, особенностей исторического времени, понимание роли А.С. Пушкина в развитии национальной культуры. На конкурс могли быть представлены творческие работы по нескольким направлениям:

– художественное творчество (декламация, театрализация и другие виды визуализации пушкинских произведений, раскрывающие понимание пушкинского текста);
– исследование пушкинского творчества и пушкинского времени, включая анализ произведений о жизни и творчестве А.С. Пушкина, рецензии на произведения о творчестве и судьбе поэта, отзывы на имеющиеся публикации о творчестве А.С. Пушкина;
– просветительская деятельность (визуализация произведения А.С. Пушкина, создание настольной игры по произведениям или по биографии А.С. Пушкина, «Музей произведения», сценарии квестов по биографии и творчеству А.С. Пушкина и др.)

Школьная команда ИТШ № 777 представила на Конкурс творческие работы разной направленности: проектные работы на тему «Образ Петербурга в произведениях А.С. Пушкина», «Пушкинский Санкт-Петербург», театрализация произведений «Евгений Онегин» и «Капитанская дочка», декламация стихотворных произведений А.С. Пушкина.

Команда ИТШ №777 успешно справилась со своей задачей и прошла в 3 тур.

Особенно отмечены жюри были обучающиеся 8.1 класса Логинова Ульяна и Сидоркина Анастасия с проектом «Пушкинский Санкт-Петербург», их работа рекомендована к публикации в сборнике, который войдёт в «Пушкинскую библиотеку учащихся современной общеобразовательной школы».

Желаем нашей команде дальнейшего успешного участия в «Пушкинском многоборье»!

#конкурс #Пушкинскоемногоборье #достиженияобучающихся