Обучающиеся 5.3 класса ИТШ № 777 посетили музей АО «ОДК-Климов»

Обучающиеся 5.3 класса ИТШ № 777 посетили музей АО «ОДК-Климов»

В рамках инженерно-технологического образования и реализации Единой модели профориентации обучающиеся 5.3 класса ИТШ № 777 посетили музей АО «ОДК-Климов».

Музей АО «ОДК-Климов» – это современный интерактивный музей, посетив который вам удастся совершить увлекательное путешествие во времени, увидеть историю конструкторской мысли, процесс эволюции отечественного и мирового авиационного двигателестроения.
У каждого экспоната есть мультимедийные цифровые экраны с подробной и понятной информацией об экспонатах. С помощью динамического терминала можно просканировать двигатель и узнать, как он работает.

Юные инженеры познакомились с основными вехами истории старейшего конструкторского бюро России, которое и по сей день является признанным мировым лидером в производстве различных типов двигателей.

Благодарим педагога ИТШ № 777 Марину Васильевну Ломоносову за организацию познавательной экскурсии.