Ученики Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга принимают участие в финальных соревнованиях НТО

12.03.2024

С 11 по 16 марта ученики Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга принимают участие в финальных соревнованиях НТО по профилям «Беспилотные авиационные системы» и «Автоматизация бизнес-процессов».

Финалисты, участвующие в олимпиаде по профилю «Беспилотные авиационные системы» в Москве, соревнуются на площадке Московского авиационного института.

В финальных соревнованиях принимают участие обучающиеся ИТШ № 777 Смирнов Вадим и Украинец Егор (ученики 11.2 класса).
Профиль «Беспилотные авиационные системы» посвящен решению современных задач с помощью беспилотных летательных аппаратов самолетного типа (БЛА).

Для решения поставленных задач участники разрабатывают систему автоматического управления для БЛА (ориентация, навигация, управление); анализируют и обрабатывают информацию с различных датчиков; применяют искусственный интеллект (техническое зрение) для анализа снимков; автоматизируют процесс обработки полученных данных об исследуемом объекте.

Финалисты, участвующие в олимпиаде по профилю «Автоматизация бизнес-процессов» в Москве, соревнуются на площадке 1С: Учебный центр № 1.

В финальных соревнованиях принимают участие обучающиеся ИТШ № 777 Василенко Илья и Пуртов Михаил (ученики 11.2 класса).

Задачи профиля «Автоматизация бизнес-процессов» связаны с разработкой действующей системы автоматизации предприятия, созданием приложений для компьютера и мобильных устройств, анализом данных и построением бизнес-процессов.

Друзья! Давайте поддержим наших ребят, которые сейчас участвуют в финальных испытаниях в Москве. Пожелаем им удачи, успехов и отличных результатов!

#НТО #соревнования #КД_НТИ