Как хорошо заниматься под пение птиц в Зимнем саду!

Как хорошо заниматься под пение птиц в Зимнем саду!

Уголок живой природы в школе – это замечательная возможность разнообразить предметные уроки и создать условия для новых детских исследований и открытий.

Сегодня класс 3.7 на уроке литературного чтения совершил увлекательное путешествие в джунгли, где встретился с мальчиком, которого воспитала волчья стая.

В школьном зимнем саду ученики погрузились в рассказ Киплинга «Маугли», который появился под впечатлением от древних индийских сказок. Ребята стали участниками сцены, когда решалась судьба Маугли.

В индийских джунглях семья волков воспитывает человеческого детёныша Маугли. На совете стаи медведь Балу и пантера Багира заступаются за мальчика, которому угрожает тигр Шер-Хан.

Вместе с Маугли ребята познакомились с законами джунглей и сделали вывод, что они во многом полезны людям. Например, убивать зверей можно лишь ради питания, нужно всегда уважать законы каждого общества (стаи), уважать того, кого встретишь на тропинке в джунглях, считаться с наукой более мудрых. Сказка учит нас быть верными друзьями, смелыми и честными, уважать тех, кто дал жизнь и воспитал.

А ещё дает возможность понять, что природа — дом человека, поэтому его нужно беречь, пытаться жить в согласии с окружающим миром.

Благодарим учителя Ирину Александровну Колосову за использование нетрадиционных форм на уроках! И конечно, говорим спасибо Наталье Андреевне Гертнер, которая создаёт волшебную красоту из зелёных насаждений в нашей школе!

#Зимнийсад #урок #Годсемьи2024
#Годсемьи2024_Спб