Продолжается набор на обучение по дополнительным общеразвивающим программам с использованием социального сертификата на 2024 год

12.03.2024

В рамках персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Центре дополнительного образования детей «Лахта-полис» Инженерно-технологической школы № 777 в период весенних каникул 2024 года будут реализовываться две краткосрочные сертифицированные программы – «Архитектурная история» и «Вместе с робототехникой».

Данные дисциплины вошли в реестр сертифицированных программ Санкт-Петербурга. Объём реализации каждой из них составляет 12 часов. Обучение проводят опытные педагоги дополнительного образования.

Программа «Архитектурная история» для детей 9–13 лет состоит из шести модулей, каждый модуль рассчитан на два академических часа. На примере строений Санкт-Петербурга дети познакомятся с такими архитектурными направлениями, как готика, Петровское барокко, Елизаветинское барокко, классицизм, модерн, современная архитектура. В ходе изучения материала дети создадут рисунки, аппликации и поделки по основным архитектурным стилям.
Занятия по программе «Архитектурная история» проводит педагог дополнительного образования Екатерина Михайловна Проценко.
Записаться на программу можно через систему Навигатор по ссылке:

В рамках освоения программы «Вместе с робототехникой» для детей 7–10 лет обучающиеся постигают основы робототехники, организации проектной деятельности, моделирования и проектирования объектов. Программа направлена на стимулирование и развитие любознательности и интереса к технике. При преподавании робототехники используется STEM-подход. STEM – это междисциплинарный подход к обучению, в котором знания сочетаются с опытом, то есть теория усваивается в связке с практикой.
Занятия по программе «Вместе с робототехникой» проводит педагог дополнительного образования Владимир Владимирович Капсомун.
Записаться на программу можно через систему Навигатор по ссылке: https://dopobr.petersburgedu.ru/programs/72145/groups/

Данные программы помогут обучающимся найти новые увлечения, приобрести новые знания и умения, интересно и с пользой провести время.

#ЦДОД #образование #объявление