12.03.2024

Организаторами мероприятия выступили ИМЦ Московского района, ДД(Ю)Т Московского района и Отдел образования администрации Московского района Санкт-Петербурга.

Подведены итоги Открытого межрайонного фестиваля-конкурса школьных проектов на иностранных языках «Пусть мир узнает, где бьется сердце Петербурга!», направленного на популяризацию проектно-исследовательской деятельности и изучение истории и культуры своего района, расположенного в Санкт-Петербурге.

Конкурс проходил в два этапа: заочный – запись видеоэкскурсии по памятным местам района на английском языке; очный, который состоялся 6 марта на площадке музейно-выставочного центра «Россия – Моя история».

Его участниками стали 80 школьников и 27 педагогов-наставников, которые представили 24 проекта.

Сотрудники Исторического парка «Россия – Моя история» приняли участие в Фестивале в качестве жюри.

По итогам конкурса обучающаяся 9.2 класса Наумова Элина стала победителем в номинации «Подвиг твой бессмертен» с проектом «Лисий Нос и Малая дорога жизни».

Обучающаяся 9.3 класса Козлова Александра стала призёром с проектом «Дом, который построили П.С. Садовников и Г.Э. Боссе, Дача Салтыковой».

Руководитель проектов обучающихся – учитель английского языка Подорожняя Александра Сергеевна.

Поздравляем участников и их педагога-наставника с высокими результатами!

#конкурс #достиженияобучающихся