Хороший декор начинается с хорошей истории!

Хороший декор начинается с хорошей истории!

11 и 12 марта финалисты компетенции «Декоратор» окунулись в профессию и попробовали себя в главной роли на образовательной площадке Инженерно-технологической школы № 777.

Благодаря индустриальному партнёру Канискину Борису Александровичу, руководителю фотостудии «Большая перемена», который организовал в ИТШ № 777 дизайн-городок, им удалось реализовать задуманное. Для работы финалистам было предоставлено 5 фотозон с различной тематикой и всем необходимым декором. У ребят была возможность собрать и создать свои фотозоны для магазинов, школьных праздников, торжественных мероприятий, галерей и прочего.

«Когда дети в раннем возрасте начинают искать свое направление – это приятно. Хочется откликнуться и им максимально помочь, продемонстрировать и погрузить ребят в профессию, дать возможность развиваться в этом направлении. Поэтому мне захотелось принять участие и поделиться опытом.

Участвуя в таких чемпионатах, ребята не только расширяют кругозор, они получают новые ценные знания, которые помогают им выстроить свою будущую профессиональную деятельность. Инженерно-технологическая школа № 777 очень подходит для этой компетенции. Здесь великолепный дизайн, оформление, архитектура. В таком пространстве у ребят появляются новые идеи для творчества и реализации», – отметил Борис Александрович Канискин.

Региональный чемпионат «Искатели профессий» по компетенции «Декоратор» завершился. Индустриальный партнер Канискин Борис Александрович поздравил всех финалистов и подарил им сертификаты, на которые финалисты могут приобрести себе товары для хобби и творчества или просто порадовать себя.

«Финалисты достойно представляли свои работы, рассказывали, с какой целью создали свою фотозону, для какого мероприятия подходит данная конструкция. Они не только научились работать с реквизитом, но также увидели профессию изнутри. Им пришлось
думать о цветовых решениях, составлять композиционное решение и искать свои исключительно интересные идеи. Уверена, что участие в данной компетенции ребята запомнят, а в будущем обязательно для себя примут решение о том, стоит ли им идти в профессию декоратора. До награждения и озвучивания результатов осталось совсем мало времени. Желаю финалистам успехов, удачи, приобретения новых полезных навыков и интересных знакомств», – поделилась впечатлениями главный эксперт компетенции Валерия Валерьевна Золотарева.

Выражаем благодарность экспертам и индустриальным партнёрам: Проценко Екатерине Михайловне, педагогу дополнительного образования ИТШ № 777;
Смирновой Анастасии Сергеевне, заведующей медиатекой ИТШ № 777;
Федюковой Марии Юрьевне, дизайнеру «Большой перемены»;
Куликову Сергею Сергеевичу, дизайнеру «Большой перемены»;
Саванинy Тимону Игоревичу, дизайнеру «Большой перемены»;
Канискину Борису Александровичу, индустриальному партнёру, руководителю фотостудии «Большая перемена»; Золотаревой Валерии Валерьевне, методисту, педагогу дополнительного образования ИТШ № 777, главному эксперту компетенции.

Региональный Чемпионат «Искатели профессий» создан для маленьких профессионалов, которые только ищут свой путь, но уже многое умеют. Участие в соревнованиях позволит детям уже в раннем возрасте выявить интерес к выбранной специальности.

Организатором Чемпионата выступает Академия цифровых технологий.

#искателипрофессий #ИТШ777 #adtspb #ацт #петербург #региональныйчемпионат #дляшкольников #профессии #профориентация #компетенции #соревнования

Больше фотографий: https://vk.com/album-210038184_300357446