Стали известны результаты отбора на участие в тематической программе «Роботы: настоящее и будущее»

13.03.2024

Среди победителей – ученики ИТШ № 777 Подъячев Андрей (класс 5.3) и Бирюков Всеволод (класс 8.3).

Победители награждены путёвками в МДЦ «Артек».
Поздравляем с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов и побед.

Смена организована компанией R:ED Robotics Education, Консорциумом по развитию школьного инженерно-технологического образования при поддержке Общественной палаты Российской Федерации по просвещению и воспитанию с целью популяризации и развития инженерного образования школьников.

В течение 21 дня юные исследователи погрузятся в занимательный мир роботов и сложную среду информационных систем и цифровой техники. На теоретических и практических занятиях обучающиеся познакомятся с различными механизмами, системами моделирования и исследования окружающего мира, изучат основные принципы конструирования механических систем, алгоритмы автоматического управления и устройство программируемых контроллеров.

#программа #роботы #Консорциум