Финалисты конкурса «Таланты XXI века» представили свои работы

Финалисты конкурса «Таланты XXI века» представили свои работы

13 марта в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга состоялся финальный этап направления «Таланты XXI века» регионального конкурса научно-технического творчества «Инженерный лидер. 2035».

Детско-юношеский конкурс научно-технических проектов для обучающихся 1–11 классов «Таланты XXI века» был организован совместно с социальным партнёром школы, одним из градообразующих предприятий Санкт-Петербурга – Научно-производственным предприятием «Радар ммс».

98 участников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Екатеринбурга, Москвы, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Кемеровской области, Республики Саха (Якутия) представили свои работы во всех тематических направлениях.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе члены жюри в составе научных сотрудников НПП «Радар ммс», педагогов Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис» и педагогов Инженерно-технологической школы № 777 отобрали для очного тура 23 работы и 12 видеоработ участников из регионов РФ.
Второй этап конкурса включал публичную защиту работ.
В состав жюри вошли:
* Вера Владимировна Князева – председатель организационного комитета, директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга;
* Юлия Викторовна Ильина – руководитель группы по взаимодействию с локальными образовательными учреждениями НПП «Радар ммс»;
* Дзюба Никита Андреевич – ведущий специалист учебно-методического центра НПП «Радар ммс»;
*Вавилов Сергей Николаевич – директор центра по работе с заказчиками АО «НПП «Радар ммс»;
* Акимова Татьяна Алексеевна –
ведущий специалист протокола центра по работе с заказчиками АО «НПП «Радар ммс».

Экспертная комиссия в начале мероприятия ознакомилась с экспозицией выставки, а затем заслушала защиты ребят.

В приветственном слове Вера Владимировна отметила, что все проекты очень яркие, поэтому всех участников конкурса уже можно считать победителями.

Все финалисты выступили достойно. Проекты были очень яркие.
Члены жюри активно задавали вопросы и интересовались перспективами производства.

Имена призёров и победителей огласит председатель жюри Иван Георгиевич Анцев 21 марта 2024 года на гала-концерте, посвящённом научно-техническому творчеству.

Видео: Ссылка

#конкурс #финал #Радарммс