Финальный этап регионального чемпионата «Искатели профессий» по компетенции «Керамика»

14.03.2024

13 марта в керамической мастерской ИТШ № 777 прошел финальный этап регионального чемпионата «Искатели профессий» по компетенции «Керамика» для детей 6–8 лет.

Главным экспертом регионального конкурса «Искатели профессий» является Мартынова Татьяна Андреевна, член Союза художников РФ, педагог дополнительного образования высшей категории ЦДОД «Лахта-полис».
Профессиональное жюри конкурса:
- Гусарова Юлия Васильевна, кандидат искусствоведения, доцент РГПУ им. А.И. Герцена, доцент СПГХПА им. А.Л. Штиглица, член Союза художников РФ;
- Перфильев Михаил Константинович, член Союза художников России, преподаватель СПб ГБ ПОУ «Российский колледж традиционной культуры»;
- Григорьев Владимир Станиславович, член Союза художников России, старший преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства и реставрации живописи (РГГМУ).

На финале участники создавали декоративные рельефы на тему «Морское дно». Наши юные конкурсанты с удовольствием погрузились в мир керамики, выполнили эскизы на заданную тему и воплотили их в глине.
В конце мероприятия ребят наградили медальками от социального партнёра Инженерно-технологической школы – Академии керамики.
Усилиями организаторов состоялся очень красивый и творческий праздник для участников конкурса.
Благодарим всех причастных к его организации и проведению!

Региональный Чемпионат «Искатели профессий» создан для маленьких профессионалов, которые только ищут свой путь, но уже многое умеют. Участие в соревнованиях позволит детям уже в раннем возрасте выявить интерес к выбранной специальности.

Организатором Чемпионата выступает Академия цифровых технологий Санкт-Петербурга.
#искателипрофессий #ИТШ777 #adtspb #ацт #петербург #региональныйчемпионат #дляшкольников #профессии #профориентация #компетенции #соревнования