Стали известны результаты финала XV сезона Международного конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!»

14.03.2024

Проект «Школьный патент» проводится Фондом «Центр международного сотрудничества «Кадуцей» и Ассоциацией ЦПТИ РФ при поддержке Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Проект направлен на распространение знаний об интеллектуальной собственности среди школьников, приобщение ребят к деятельности в сфере интеллектуальной собственности, развитие творческих и интеллектуальных способностей школьников.

В номинации «Важное для обороны страны» Гран-при получила Гусева Милана, ученица 1.2 класса.

В номинации «Изобретение» первое место заняли Кашина Анастасия, Рощупкина Елизавета – ученики 4.4 класса.

В номинации «Иные технические изделия, приборы и способы»
победителем стал Афанасьев Марк, ученик 4.4 класса;
призёром стал Савелов Егор, ученик 4.4 класса;
специальным призом награждена Афанасьева Алла, ученица 2.2 класса.

В номинации «Промышленный дизайн» по направлению «Прочие дизайнерские решения» Гран-при получил Гусев Ярослав, ученик 4.4 класса.

Гордимся и поздравляем ребят, родителей и наставников Елену Алексеевну Грибанову, Любовь Фёдоровну Терешкову, Олесю Николаевну Макрушину, Анну Павловну Ширяеву!