Инженерный мастер-класс по созданию книжки-малышки

Инженерный мастер-класс по созданию книжки-малышки

Инженерный мастер-класс по созданию книжки-малышки сегодня провела Елена Алексеевна Грибанова на внеурочном занятии «Школа юного инженера» в 1.2 классе.

А инженерный он потому, что в ходе работы ребята узнали много нового о промышленной отрасли инженерии: что такое типография и издательство, какие инженерные особенности имеет отрасль, кто такой редактор, какие ещё профессии связаны с производством печатной продукции. Юные инженеры познакомились со структурой книги, её элементами.

Далее Елена Алексеевна доступно объяснила и показала ученикам, как всего лишь из одного прямоугольного листа бумаги сделать книжку.
Создание книжки-малышки для ребят оказалось очень увлекательным занятием. И какой простор для творчества: свое содержание, свое оформление! И развитие познавательной сферы, и формирование инженерных компетенций!

Итогом мастер-класса стала своя неповторимая книжка, которая будет иметь практическое применение на уроках литературного чтения, а также шаги по развитию умения планировать работу, предвидеть результат и достигать его, развивая воображение, пространственное и критическое мышление.

Благодарим Елену Алексеевну Грибанову за реализацию инженерного образования в нашей школе с использованием творческого подхода!