VI Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи

27.03.2020

VI Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи

Образовательно-просветительские мероприятия Проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности переводятся в онлайн-формат.

В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией и в целях защиты здоровья российских граждан Минфин России, реализующий Проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», отказывается от проведения очных мероприятий Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи в апреле 2020 года. Традиционную просветительскую акцию планируется перенести на вторую половину 2020 года.
При этом в рамках Проекта будет продолжена работа по организации образовательных мероприятий по финансовой грамотности в режиме онлайн, предполагающих дистанционное участие детей и взрослых. Анонсы открытых уроков, вебинаров, мастер-классов, лекций, а также других современных интерактивных мероприятий, реализуемых в онлайн-формате, будут публиковаться на официальном сайте Проекта, а также в официальных аккаунтах Проекта в социальных сетях.
Всероссийские информационно-просветительские мероприятия в рамках проекта Минфина на постоянной основе проводятся с 2014 года. Общая аудитория Недель финансовой грамотности для детей и молодёжи и Недель сбережений для взрослого населения за время их проведения составила около 13 млн человек. По данным Минфина России, за время реализации проекта разработано 50 образовательных программ, обучено более 50 тысяч преподавателей из 55 регионов страны.