Юные участники Молодёжного пресс-центра XIV Петербургского международного образовательного форума приняли участие в Деловой игре

16.03.2024

В начале мероприятия ребята прошли регистрацию в качестве журналистов Форума, а затем приступили к Деловой игре. Программа подразумевала решение разминочных квест-заданий по станциям, а также решение творческих профессиональных задач.

В группу Молодёжного пресс-центра вошли обучающиеся Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис» Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга – Дарья Трохимец, Алина Силачева, Ксения Калашникова, Дарина Дерябина, Даниил Миронов, Матвей Моргунов, Матвей Гурин, Владимир Киселев. К команде также присоединился обучающийся Средней общеобразовательной школы № 100 Калининского района Максим Емельянов.

Координатором медиагруппы выступила руководитель Медиахолдинга 777, специалист по связям с общественностью Елизавета Юрьевна Мареныч.

Отметим, что Деловая игра стала для ребят своеобразной тренировкой перед настоящей профессиональной работой на XIV Петербургском международном образовательном форуме. Ведь впереди участники пресс-центра в режиме реального времени будут освещать события Форума: создавать новости, интервью, видео- и фоторепортажи, публикации в социальных сетях.

Напомним, что XIV Петербургский международный образовательный форум состоится с 25 по 29 марта. В эти дни ожидается около 450 образовательных событий.

В рамках Форума Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга организует множество мероприятий для педагогов и школьников. Программа охватит целый спектр актуальных вопросов реализации и развития школьного инженерно-технологического образования.

#МедиаПМОФ #Медиа777 #ПМОФ