Подведены итоги заключительного этапа Инженерной олимпиады школьников

Подведены итоги заключительного этапа Инженерной олимпиады школьников

Призёром 2-й степени стал обучающийся 10.2 класса Кондратенко Кирилл.

Инженерная олимпиада – это состязание в инженерных технологиях, которое проводится ведущими вузами нашей страны: НИЯУ МИФИ, НГТУ, ФГАОУВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева», СПбГЭТУ «ЛЭТИ», БГТУ, ВлГУ, РУТ МИИТ.

Важнейшая миссия Инженерной олимпиады школьников заключается в выявлении и развитии у обучающихся творческих способностей и интереса к инженерной деятельности, в мотивации школьников страны к инженерному творчеству и инженерному образованию, в развитии у молодёжи инженерных навыков, в воспитании современной молодёжи в духе лучших традиций российской инженерно-технической школы. Проведение Инженерной олимпиады школьников позволяет находить, поддерживать и готовить талантливых специалистов в инженерно-технической сфере деятельности.

Поздравляем Кирилла и желаем ему дальнейших успехов и достижений!

#олимпиада #достиженияобучающихся