День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18 марта в нашей стране – это особый день, в который отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань». Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – это осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость, позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.

Крым – это удивительное место с легендарной историей, подвигами, с уникальными пейзажами, с отвесными горами до облаков, разнообразной растительностью, водопадами, пещерами и двумя морями.

В этот памятный день советник директора по воспитанию Кристина Игоревна Островская совместно с волонтёрским центром «Лига добра ИТШ» провела для обучающихся 5-х классов онлайн-экскурсию в формате квеста. Задачей ребят было искать QR-коды с достопримечательностями, смотреть видео про них и заполнять карту Крыма. У каждого класса получилась насыщенная экскурсия, ведь ребята познакомились с такими достопримечательностями, как Херсонес Таврический, Неаполь Скифский, Севастопольская набережная, Ласточкино гнездо, Золотые ворота, Генуэзская крепость, Воронцовский дворец, водопад Джур-Джур, Аю-Даг и 35-я береговая батарея.

Все классы справились с заданием и не только правильно заполнили карту Крыма, но и узнали много нового о природных и архитектурных памятниках.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #КрымРоссияедины #НавигаторыДетства78 #НавигаторыПриморский