Инженерный урок на тему «Водный транспорт»

Инженерный урок на тему «Водный транспорт»

Транспортная инженерия – одно из самых востребованных направлений инженерных наук. Отрасль активно развивается и требует новых открытий, специалистов.

Сегодня учитель Анна Юрьевна Свиркова провела для ребят 3.3 класса инженерный урок на тему «Водный транспорт».

Дети вспомнили, что водный транспорт – один из старейших видов транспорта на земле. При его помощи осуществлялись перевозки пассажиров и грузов по рекам, озёрам, каналам, вдоль морских побережий, а также через океан. Юные инженеры вспомнили, какие профессии были связаны с водным транспортом раньше, и предположили, какие будут востребованы в будущем. Ребята пофантазировали о том, как развивался водный транспорт, как и почему древний человек изобрёл первое плавательное средство.

В практической части урока юным инженерам предстояло сконструировать яхту и самостоятельно её изготовить. Пусть пока из бумаги и картона, но ведь все инженерные открытия начинаются с простого, поэтому из юных инженеров в будущем обязательно вырастут изобретатели.

Спасибо Анне Юрьевне за интересный и познавательный урок, за воспитание юных инженеров!

#инженерныйурок #начальнаяшкола