Подведены итоги конкурса юных робототехников «Программирование в ТРИК Студио»

Подведены итоги конкурса юных робототехников «Программирование в ТРИК Студио»

Подведены итоги конкурса юных робототехников «Программирование в ТРИК Студио», который проходил в рамках Открытого межрегионального фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС».

Конкурс проводился среди школьников от 10 до 14 лет в двух номинациях: «Робот-курьер» и «Лаборатория».

В номинации «Лаборатория» участники составляли программу для виртуального робота, в которой он, двигаясь по чёрной линии между лабораторными столами, определял цветовые метки реакции для того, чтобы довести опыт до конца. Проверка проходила на пяти незнакомых полигонах разной сложности. При подведении итогов учитывались правильность решения и время выполнения задания.

В соревновании приняли участие 39 юных робототехников из образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В финал вышли 17 человек.

В номинации «Лаборатория» 2-е место занял ученик ИТШ № 777 Усанов Кирилл, обучающийся класса 5.4.

Поздравляем Кирилла и педагога дополнительного образования Ивана Николаевича Долгова с отличным результатом! Желаем дальнейших успехов и новых достижений!