Мастер-класс по испанскому языку для обучающихся 5.2 класса

Мастер-класс по испанскому языку для обучающихся 5.2 класса

В рамках единой модели профориентации и взаимодействия с высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга 19 марта студенткой второго курса филологического факультета СПбГУ Ксенией Андреевной Ильиной проведён мастер-класс по испанскому языку для обучающихся 5.2 класса.

Мастер-класс стал третьим по счёту из цикла занятий по ознакомлению с особенностями лингвистических профессий, проведённых студентами университета.

Ребята познакомились с испанским алфавитом, некоторыми звуками, цифрами, научились называть своё имя и дату рождения по-испански.
В ходе занятия обучающиеся отвечали на вопросы и высказывали свои предположения о значении испанских фразеологизмов, сравнивали их с устойчивыми словосочетаниями в русском языке.

В конце занятия обучающиеся спели песню на новом для них языке, поделились впечатлениями от знакомства с ним, сделали вывод о том, что необходимо расширять кругозор, изучать языки, познавать культуру других народов.
Подобные занятия очень важны, так как формируют уважение к культуре стран изучаемых языков, знакомят с многообразием лингвистических явлений, выявляют отношение к переводческим профессиям.