Проведение «Инженерной контрольной»

Проведение «Инженерной контрольной»

Уже доброй традицией в 7-х классах стало проведение «Инженерной контрольной».

Суть данной контрольной на уроках географии заключается в том, что по окончании изучения темы или раздела вместо классической контрольной работы ребята выполняют творческую инженерную работу.

Так, при изучении темы «Материки Земли» каждый ученик создает и презентует модель достопримечательности изученного материка. В изготовлении модели обучающиеся могут использовать любой материал, который у них имеется. Есть одно ограничение – работа не покупается где-либо, а изготавливается своими руками.

На этой неделе семиклассники закончили изучение Северной Америки, и настал момент представления моделей (макетов) с краткой презентацией. Получилось очень интересно и необычно. А самое главное, что эти достопримечательности и удивительные истории ученики точно запомнят.

Вот такие творческие инженерные контрольные проходят у нас на уроке географии.

Всем хорошего настроения и побольше путешествий!

#урок #инженерноеобразование