В 2.4 классе  тоже прошел инженерный урок!

В 2.4 классе тоже прошел инженерный урок!

Учитель Алёна Владимировна Трофимова в рамках проекта «Инженером стану я» провела урок математики инженерной направленности по теме «Свойства умножения».

Математика – царица наук и основа для всех инженерных отраслей.
Для выведения формул переместительного и сочетательного законов умножения обучающиеся сделали модели прямоугольных параллелепипедов. Каждую геометрическую фигуру дети разделили на кубические сантиметры и вывели формулу объёма прямоугольного параллелепипеда опытным путём! Всё это юные инженеры проделали самостоятельно, как настоящие исследователи! В конце урока дети собирали из своих моделей различные фигуры и вычисляли их объём.

Благодарим Алёну Владимировну за развитие исследовательских навыков у юных инженеров, за формирование инженерных компетенций при помощи новых приёмов!

#проект #профориентация #инженерноеобразование