Представление опыта на Петербургском международном образовательном форуме

Представление опыта на Петербургском международном образовательном форуме

Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга является инновационным образовательным учреждением и ежегодно представляет свой опыт на Петербургском международном образовательном форуме.

В этом году в рамках Форума подготовлена обширная программа, которая включает в себя целый ряд мероприятий, посвященных актуальным вопросам реализации инженерно-технологического образования.

25 марта в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования пройдет очный финал Всероссийских междисциплинарных технологических соревнований «Техно-вызов: инженеры будущего».

С 26 по 27 марта состоится Конференция Кружкового движения и Национальной технологической олимпиады, на которой будут обсуждаться вопросы формирования кадрового технологического суверенитета страны.

В рамках Конференции состоится заключительный этап Всероссийского конкурса наставников технологических лидеров «ТехноФокус». Это новый проект Консорциума, направленный на выявление эффективных практик в инженерном образовании.

26 марта 260 старшеклассников на межрегиональном конкурсе «Интеллект будущего. Я исследователь» продемонстрируют свои проекты для представителей 15 высших учебных заведений и средних профессиональных учреждений. А 27 марта на Всероссийской конференции «Школьная лига ИТШ-ЛЭТИ» талантливая молодёжь представит свои исследовательские работы крупнейшим представителям промышленности и бизнеса.

28 и 29 марта пройдут всероссийские мероприятия для педагогов: конференция «Многоканальное социальное партнерство и сетевое взаимодействие как условие организации школьного инженерного образования на качественно новом уровне» и семинар «Система ранней
профессиональной ориентации и развития инженерных компетенций
школьников в условиях Инженерно-технологической школы».

Приглашаем на мероприятия Форума, которые пройдут на площадке Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга!

До встречи: Ссылка