Старшеклассникам рассказали, какими способностями должен обладать человек будущего

21.03.2024

Какими способностями должен обладать человек будущего? Какова ценность минуты? Чего вы хотите достичь и что для этого будете делать? Над этими и другими вопросами 21 марта предложил задуматься старшеклассникам ИТШ № 777 лидер проекта Центра развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий Западно-Сибирского НОЦ, исполняющий обязанности проректора по персоналу и организационному развитию Тюменского государственного университета, учредитель компании в области EdTech, бизнес-тренер, разработчик образовательных программ, консультант, разработчик систем компетенций, эксперт в области оценки персонала, участник проекта «Школа 21» Андрей Латышев.

«В жизни, помимо получения фундаментальных знаний, необходимо работать одновременно над созданием чего-то нового», — считает Андрей Латышев. При этом он убеждён, что практико-ориентированный подход применим не только в инженерном образовании, но и в гуманитарном.

Также Андрей Латышев предложил будущим инженерам задуматься о ценности своего времени в процессе создания команды единомышленников, которая поможет реализовать идеи и достичь результатов.

Встреча была интересна старшеклассникам, они не были равнодушны к теме обсуждения и с удовольствием задавали гостю вопросы.