Проект «В кругу семьи». В гостях семья Гусевых

Проект «В кругу семьи». В гостях семья Гусевых

В школьном проекте «В кругу семьи» мы говорим о вопросах воспитания и семейных ценностях. А также пытаемся понять, как благодаря родительскому примеру ребёнок становится успешным и счастливым.

Герои нового выпуска – семья Гусевых. Ярослав и Милана – прогрессивные ученики Инженерно-технологической школы № 777.

В числе достижений Ярослава, ученика класса 4.4, победы в международных конкурсах «Школьный патент», «Цифровой росток» и региональном конкурсе научно-технического творчества «Инженерный лидер. 2035». Он постоянный участник школьного проекта «Инженерная книга». Благодаря активной деятельности и успехам в олимпиадно-конкурсном движении Ярослав стал учеником года.

Милана, ученица класса 1.2, предпочитает творческие направления, но не отстаёт от брата в научной деятельности. Она уже становилась победителем научно-практической конференции «Мои первые открытия», городского конкурса «Наука: первые шаги», регионального конкурса «Инженерный лидер. 2035» по направлению «Творцы будущего» и международного конкурса «Школьный патент».

Родители ребят – Дмитрий Владимирович и Наталья Анатольевна – напрямую связаны с инженерным делом и работают в этой сфере.

Герои проекта рассказали, как у детей возник интерес к науке и инженерному образованию, с каким необычным предметом они ассоциируют свою семью и в чём секрет их счастья.