Проект ИТШ № 777 «Карта цифрового будущего: «IT-инсайт» получил федеральный грант

02.04.2020

Проект ИТШ № 777 «Карта цифрового будущего: «IT-инсайт» получил федеральный грант

Проект Центра дополнительного образования «Лахта-полис» Инженерно-технологической школы № 777 стал победителем конкурсного отбора на предоставление грантов в рамках Государственной программы РФ «Развитие образования».

1 апреля 2020 года Министерством просвещения РФ были подведены итоги конкурсного отбора на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета. В число победителей вошла Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга. Представленный на конкурс проект создания и поддержки функционирования детских объединений на базе школы для углублённого изучения математики и информатики «Карта цифрового будущего: «IT-инсайт» получил высокую оценку Министерства просвещения РФ и профессионального педагогического сообщества России.
В рамках реализации проекта обучающимся и педагогам Центра дополнительного образования «Лахта-полис» представится возможность открыть для себя новые горизонты в освоении следующих программ: «Алгоритмы и анализ данных», «Программирование на языке Scratch», «Прикладная математика», «Лазерная техника», «Прототипирование 3-D моделей», «Робоинсайт (Технолаб)», «Виртуальная реальность», «Театр виртуальной реальности», «Голографическое моделирование», «Мобильный робот», «Мехатроника», «Промышленная робототехника» и др. Кроме того, будет создана уникальная сетевая форма взаимодействия с 12 вузами-партнерами и 4 учреждениями дополнительного образования детей.
На реализацию проекта Министерства просвещения РФ предоставлен грант в размере трёх миллионов рублей.

Фотогалерея