Встреча с солистом Мариинского театра Романом Арндтом

Встреча с солистом Мариинского театра Романом Арндтом

28 марта в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга прошла встреча с солистом Мариинского театра, солистом театра «Зазеркалье», лауреатом международных конкурсов Романом Арндтом.

Встреча прошла в рамках проведения Всероссийской конференции по социальному партнёрству и сетевому взаимодействию «Многоканальное социальное партнерство и сетевое взаимодействие как условие организации школьного инженерного образования на качественно новом уровне».
Гостям и педагогам конференции руководитель института культурологии Громова Светлана Вячеславовна и института словесности Спиридонова Светлана Павловна презентовали проект «Звёзды на уровне глаз», в рамках которого во время встреч со знаменитостями юные инженеры учатся общаться, правильно формулировать вопросы, расширяют свой кругозор и повышают уровень воспитанности.

На встрече певец рассказал о подготовке к спектаклям, о том, какую огромную работу артист проделывает для раскрытия образов героев, партии которых он исполняет. При этом надо учесть, что оперы по литературным произведениям отличаются от замысла писателя, а потому требуют дополнительной работы, осмысления персонажа.

В исполнении Романа Арндта прозвучал романс Сергея Рахманинова «Здесь хорошо». Во время замечательного исполнения романса в зале создалась тёплая атмосфера.

Гость рассказал о своих выступлениях на конкурсах, а также об участии в уникальных проектах современной музыки, в частности вместе с Игорем Богославским.

Благодарим Романа Арндта за творческую встречу, отзывчивость, теплоту и надеемся на дальнейшее сотрудничество!