Заседание синдиката учителей общественных и естественно-научных дисциплин

Заседание синдиката учителей общественных и естественно-научных дисциплин

28 марта состоялось заседание синдиката учителей общественных и естественно-научных дисциплин.

В ходе заседания учителя проанализировали работу за третью четверть, выделили успешные стороны работы и то, на что необходимо в своей работе обратить внимание – сделать лучше.

Руководитель синдиката Андрей Анатольевич Дорожков поблагодарил всех учителей за успешную работу в третьей четверти. Педагоги активно принимали участие в семинарах, мастер-классах, вебинарах различного уровня, в том числе и на Международной выставке-форуме «Россия».

Учащиеся под руководством педагогов синдиката принимали участие в олимпиадах, НПК, конкурсах.

В заседании приняла участие методист по качеству образования Татьяна Викторовна Труфанова, которая акцентировала внимание педагогов на предстоящих ВПР и на том, в какой форме будут проводиться работы.

В рамках рубрики «Методическая копилка» Пироженко Александр Юрьевич выступил перед коллегами по своей методической теме «Проектно-исследовательская деятельность на уроке естествознания и во внеурочной деятельности как одно из средств формирования универсальных учебных действий», а Бережнова Елена Николаевна выступила с темой «Использование компьютерной программы My TestPro на уроках биологии.

Коллеги спланировали свою работу в четвертой четверти с учетом общешкольного плана и выявленных недоработок в прошедший период работы.