Руководитель ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова приняла участие во Всероссийской педагогической конференции

28.03.2024

28 марта руководитель ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова приняла участие во Всероссийской педагогической конференции «Успешные практики дополнительного образования в рамках реализации ФГОС и ФООП в школе».

Конференция проводилась Центром непрерывного образования и инноваций, Невской Образовательной Ассамблеей.
Открыла конференцию Елена Александровна Кудрявцева, кандидат педагогических наук, начальник отдела по инновационной деятельности и развитию социального партнерства Общества с ограниченной ответственностью «Центр непрерывного образования и инноваций», заместитель директора по инновационной деятельности ГБОУ прогимназии № 675 «Талант» Красносельского района Санкт-Петербурга.

Борытко Николай Михайлович, доктор педагогических наук, профессор, директор НЦ РАО ВолГУ, выступил с докладом по теме «Системно-деятельностный подход – методологическая основа реализации ФОП».
О современных требованиях к дополнительному образованию детей и нормативно-правовому обеспечению рассказала Золотарева Ангелина Викторовна, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО, профессор кафедры педагогических технологий ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

С докладом на тему «Интеграция основного и дополнительного образования как необходимое условие реализации современного инженерного образования в школе» выступила Ирина Афанасьевна Бушенкова, заведующий ЦДОД «Лахта-полис» ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, почётный работник общего образования РФ. В своём выступлении Ирина Афанасьевна отметила: «ЦДОД – это одновременно место серьёзной учёбы и место свободного развития и творческой самореализации детей. Здесь созданы все условия для развития стартовых возможностей каждого ребёнка. Мы идём в ногу со временем, предлагаем программы, которые обязательно будут востребованы, учитываем запросы обучающихся и их родителей».

Представленный на конференции опыт реализации новых успешных практик был полезен для всех участников мероприятия и найдёт применение в их практической деятельности. Участники конференции поблагодарили Ирину Афанасьевну Бушенкову за профессиональный разговор.