Состоялось заседание методического синдиката начальной школы

Состоялось заседание методического синдиката начальной школы

28 марта по плану работы школы состоялось заседание методического синдиката начальной школы.

Члены синдиката ознакомились с аналитическими результатами третьей четверти, подвели итоги участия младших школьников в олимпиадах и конкурсах, обсудили планы по реализации внеурочной деятельности в следуюшем учебном году.

Учитель 1.4 класса Юлия Алексеевна Дударь предложила провести предстоящую предметную неделю, посвященную Дню космонавтики в начальных классах под девизом «Поехали!».

Чтобы создать у учащихся ситуацию эмоционального подъёма, воодушевления, вызвать интерес и волнение от исторического события – полёта в космос Ю.А. Гагарина, учитель предложила на предметной неделе устроить турнир по запуску самолётов из бумаги, создать книжки-малышки с созвездиями, конкурс безошибочного списывания текста и каллиграфического письма «Первый полёт» среди учащихся, создать инженерные поделки с использованием подручных материалов.

Руководитель синдиката Татьяна Геннадиевна Новичкова внесла предложения в решение заседания, среди которых активизация работы по развитию детской одарённости, а также подготовка к проведению декады методического синдиката.

По итогам заседания был составлен план на четвёртую четверть, намечены перспективы организации работы по подготовке к конкурсам, олимпиадам, защите инженерных книг.