Мероприятия для обучающихся в рамках Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования

28.03.2024

В рамках трёхдневной программы конкурсных и обучающих мероприятий для школьников из образовательных организаций Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования, которые проходили в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума на площадке Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга, прошло более 20 мероприятий: 2 научно-практические конференции проектных и исследовательских работ, мастер-классы от педагогов ИТШ № 777, экскурсии по школе с целью знакомства с инновационным образовательным пространством, обзорные экскурсии по городу о достопримечательностях и архитектурных сооружениях Северной столицы.

Всего в мероприятиях за 3 дня приняли участие более 500 школьников и педагогов 27 образовательных организаций из 16 регионов Российской Федерации – Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской области, Казани, Уфы, Каспийска и Махачкалы Республики Дагестан, Мариуполя, Кемерово, Новосибирска, Екатеринбурга, Ульяновска, Ижевска, Ростова-на-Дону, Калининграда, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Участники и педагоги – гости Санкт-Петербурга – участники мероприятий с благодарностью и уважением оставили множество отзывов о посещении мероприятий на площадке Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга:

«Команда по виртуальной реальности Лицея № 176 города Новосибирска благодарит ИТШ № 777 за организацию соревнований «Техно-вызов: инженеры будущего», благодаря которым нам удалось применить свои умения в виртуальной и дополненной реальности на практике в создании проектов и побывать в Санкт-Петербурге. Нам очень понравилась школа (просторная, красивая и технологичная), задания конкурса, понравилось работать в команде, экскурсия по городу и вкусные обеды в школьном кафе. Нам было интересно также принять участие в открытом уроке НТО по направлению «Технологии и роботы» и послушать выступления на конференции «ИТШ-ЛЭТИ» в секции «Компьютерные науки». Мы бы хотели ещё раз принять участие в конкурсе в следующем году и приехать в ИТШ № 777!
Бокта Артем, Чайкин Кирилл и Туркин Никита, ученики седьмого класса МАОУ «Лицей № 176» г. Новосибирска»

«Спасибо огромное высокопрофессиональной слаженной команде ИТШ № 777!Рады быть в рядах школ Консорциума и участвовать в проводимых мероприятиях. Благодарим за высокий уровень форума как в части организации, так и в части невероятного методологического насыщения мастер-классов и открытых уроков. Спасибо, что так легко делитесь опытом.
Желаем Вам дальнейшего процветания и новых свершений!
Команда МАОУ «Гимназия № 105 им. Н. И. Кузнецова» г. Уфы. Республика Башкортостан»

«Выражаем слова благодарности и восхищения от проведенного мероприятия! Желаем команде ИТШ № 777 только лишь процветания и успеха! Большое спасибо за ваш профессионализм и отзывчивость!
С уважением к вам, МАОУ СОШ № 85 г. Кемерово»

«Спасибо огромное за организацию сегодняшнего форума, вдохновение, деловую атмосферу!
Дети в восторге, очень много получено полезной и важной информации. Прекрасным завершением мероприятия стала познавательная автобусная экскурсия.
Благодарим за возможность быть частью такого интересного и запоминающегося мероприятия.
С уважением, школа № 2087 «Открытие», г. Москва»

«Уважаемые организаторы! Разрешите от лица учителей лицея № 60 им. М. А. Ферина поблагодарить за отлично организованное мероприятие! К сожалению, мы улетаем уже сегодня, но и один день показал масштаб и качество организации. Слаженная работа всего коллектива, никаких технических заминок, всё четко, динамично, интересно!Уважаемая Вера Владимировна, без Вашего чёткого руководства, креативного мышления уже не представляется организация такого великолепного мероприятия! Видна колоссальная подготовительная работа. Чего это стоит – наш лицей знает не понаслышке. Мы организуем Феринские чтения и понимаем, сколько труда требуется, чтобы организовать соревнования такого уровня. Наши дети очень довольны участием!»

«Наша школа благодарит за возможность участия в мероприятиях Консорциума, в частности участия в «Техно-вызове»!
Дети и сопровождающие получили море эмоций и впечатлений не только от мероприятия, но и от города!
Обязательно будем ещё участвовать и приезжать к Вам в гости!
Огромное спасибо от МАОУ СОШ № 219 г. Новосибирска!»

«Присоединяюсь ко всем теплым пожеланиям в Ваш адрес! Педагоги вашей школы всегда гостеприимны и отзывчивы!Спасибо за четкое информационное сопровождение! Всегда владеем информацией! Приезжаем к вам второй год подряд!
Огромное спасибо, что предоставляете возможность развивать инженерно-технологическое образование и вместе открывать двери в профессиональное инженерное будущее!
Экскурсия по городу очень понравилась, ребята в восторге!
МБОУ «Промышленновская СОШ № 56», Кемеровская область»

«Школа № 2087 «Открытие» г. Москвы выражает огромную благодарность за работу со смыслом, за целеполагание, за то, что всё для детей!»

«Огромное спасибо организаторам за такой праздник интеллекта и творчества! Экскурсия – супер, организация – на высоте!
Губернаторский инженерный лицей № 102 г. Ульяновска»