Торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурсов

Торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурсов

27 марта в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурсов, проходивших в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума на площадке Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга.

Всего в конкурсах приняли участие более 500 школьников и педагогов 27 образовательных организаций из 16 регионов Российской Федерации, представители высшей школы, колледжей и высокотехнологичных предприятий промышленности – социальные партнеры школы.

Награждение прошло по 4 масштабным мероприятиям, проходившим в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования: Всероссийский конкурс наставников технологических лидеров «ТехноФокус», Всероссийские (с международным участием) междисциплинарные технологические соревнования «Техно-вызов: инженеры будущего», V Региональный конкурс проектных и научно-исследовательских работ обучающихся 8-11 классов «Интеллект будущего. Я исследователь», IV Всероссийская научно-практическая конференция «Школьная лига ИТШ-ЛЭТИ».

Президент Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования, директор ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева в приветственном слове отметила, что «на данный момент перед Консорциумом как передовым масштабным профессиональным сообществом, системно продвигающим все профили инженерного образования, стоит задача – расширение географии участников, вовлечение в проекты большого количества участников, заинтересованных в развитии инженерного образования».

Заместитель директора Центра Национальной технологической олимпиады Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Игорь Евгеньевич Барсуков отметил, что работа, в которой ему довелось поучаствовать на площадке Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга, безусловно очень важна. Педагоги – участники мероприятий – это люди, которые показывают современным школьникам, как можно, развиваясь, получать удовольствие от того, что они делают на благо нашей страны. Игорь Евгеньевич выразил благодарность организаторам мероприятий – Консорциуму по развитию школьного инженерно-технологического образования, Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга – за огромную проделанную работу.
Победителями Всероссийского конкурса наставников технологических лидеров «ТехноФокус» стали учитель физики, педагог дополнительного образования ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Роман Евгеньевич Унгаров и учитель технологии ГБОУ «Школа № 2087 «Открытие» г. Москвы Владислав Владимирович Зуев. Компанией ПАО «Россети Северо-Запад» победителям и лауреатам были вручены ценные призы.

С итоговым протоколом можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/RcT0dAvFwyCAVw

В ходе церемонии региональный координатор Движения «Время помогать» Иван Валерьевич Ходак и генеральный директор компании Unify lab Дмитрий Дмитриевич Киндер вручили школьникам из МБОУ «Мариупольская средняя школа «Невская» наборы по мобильной робототехнике. Ребята из Невской школы принимали активное участие в мероприятиях ИТШ № 777 в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума в составе команды по направлению «Мобильная робототехника».

Награждение победителей и призёров Всероссийских (с международным участием) междисциплинарных технологических соревнований «Техно-вызов: инженеры будущего» прошло по 7 направлениям соревнований двух возрастных категорий. По итогу соревнований 16 команд стали победителями. Подарки ребятам подготовила Спортивная федерация бокса Санкт-Петербурга и компания R:ED Robotics Education.

С итоговым протоколом соревнований можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/PBSwN2apsFqEZg

В V Региональном конкурсе проектных и научно-исследовательских работ обучающихся 8-11 классов «Интеллект будущего. Я исследователь» приняли участие 230 школьников из 17 регионов Российской Федерации по 14 направлениям. Победители и призёры были награждены дипломами, а научные руководители проектов были отмечены благодарственными письмами.

С итоговым протоколом конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/kmm5LOUaOhpF5A

Награждение призёров и победителей IV Всероссийской научно-практической конференции «Школьная лига ИТШ-ЛЭТИ» для обучающихся 8-11 классов прошло по 6 направлениям.
В заключении церемонии награждения школьники образовательных организаций Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования поблагодарили педагогов и администрацию Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга за организацию мероприятий на высоком профессиональном уровне: «Рады быть в рядах школ Консорциума и участвовать в проводимых мероприятиях. Благодарим за высокий уровень форума как в части организации, так и в части невероятного методологического насыщения мастер-классов и открытых уроков. Спасибо, что так легко делитесь опытом. Желаем Вам дальнейшего процветания и новых свершений!
Команда МАОУ «Гимназия № 105 им. Н. И. Кузнецова» г. Уфы. Республика Башкортостан».

«Выражаем слова благодарности и восхищения от проведенного мероприятия! Желаем команде ИТШ № 777 только лишь процветания и успеха! Большое спасибо за ваш профессионализм и отзывчивость!
С уважением к вам, МАОУ СОШ № 85 г. Кемерово»

#ПМОФ2024 #награждение