Региональный этап (четвертьфинал) Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники»

27.03.2024

27 марта на площадке Академической гимназии № 56 Санкт-Петербурга состоялся региональный этап (четвертьфинал) Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники», посвящённой жизни и творчеству Александра Сергеевича Пушкина.

В нём приняли участие 11 обучающихся 10-х классов ИТШ № 777, прошедшие 27 февраля отборочный тур.

В каждой встрече четвертьфинальных игр проводится по девять «агонов», в которых участвуют по три игрока, называемых «агонистами». Участникам предоставляется на выбор три дорожки, порядок выбора которых определяется по итогам отборочного этапа:
•зелёная дорожка, которая состоит из четырех этапов, и на ней дважды можно давать неправильный ответ;
•жёлтая — из трёх, но неправильных ответов, может быть не более одного;
•красная — из двух, но ошибаться нельзя.
Первый из тех, кто прошёл все этапы своей дорожки, становится победителем агона и соответствующего тура.
Участники олимпиады из нашей школы достойно выступили на этом этапе, стали победителями в агонах и прошли в полуфинал.

Поздравляем обучающихся 10.2 класса Жукову Олесю, Варваркину Ксению, Валитову Алису, обучающихся 10.1 класса Дондыш Анастасию, Костригину Василису и их руководителя Березину Светлану Александровну с успешным выступлением. Желаем им удачи в полуфинале!

#олимпиада #Умницыиумники #достиженияобучающихся