Вебинары по вопросам организации работы ИТШ № 777 в дистанционном режиме

05.04.2020

Вебинары по вопросам организации работы ИТШ № 777 в дистанционном режиме

5 апреля для всех сотрудников ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга прошли вебинары по вопросам организации дистанционного образования и удалённой работы сотрудников школы.

Вебинары для педагогов начальной и основной школы, дополнительного образования и сотрудников провела административная команда во главе с директором ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга В. В. Князевой. Заместители директора по УВР М. М. Чёрная и М. А. Борисова, заведующий ЦДОД «Лахта-полис» И. А. Бушенкова рассказали педагогам об особенностях реализации программ начального общего, основного общего и дополнительного образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.  На вопросы по организации информационной поддержки по реализации дистанционного обучения ответил заместитель директора по цифровым и ИТ-технологиям С. А. Сидоркин.
Вера Владимировна обратила особое внимание на организацию работы классных руководителей, которые являются кураторами обучения с применением дистанционных технологий в своих классах, а также на организацию предоставления продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся. По вопросам обучения с использованием дистанционных технологий можно обращаться родителям (законным представителям) обучающихся по телефонам горячей линии, опубликованным на сайте образовательной организации. Директор школы призвала всех участников образовательного процесса неукоснительно соблюдать режим самоизоляции и меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции, озвученные Президентом РФ, а также пожелала всем крепкого здоровья.

Телефоны горячей линии по вопросам обучения с использованием дистанционных образовательных технологий: