Традиционно утро понедельника в ИТШ № 777 началось с торжественной линейки поднятия флагов России и Санкт-Петербурга

01.04.2024

Почётное право поднять флаги было предоставлено ученикам, на хорошо и отлично осваивающим учебную программу и показывающим особое прилежание:

Ученику 2.5 класса Владиславу Вохидову, участнику и призёру НПК, победителю чемпионатов по фигурному катанию, обладателю первого юношеского разряда по фигурному катанию.
Ученице 2.6 класса Дарье Кузнецовой, победителю НПК «Невская проектория», призёру школьного тура конкурса «Разукрасим мир стихами».
Ученику 5.3 класса Андрею Подъячеву, лауреату конкурса «Таланты 21 века», победителю отбора на тематическую смену «Роботы: настоящее и будущее» в МДЦ «Артек», лауреату конкурса «STEM-2024».
Ученику 5.4 класса Кириллу Усанову, отличнику, призёру 2-й степени конкурса юных робототехников «Программирование в ТРИК Студио», призёру конкурса «Инженерный лидер», призёру межрегионального конкурса технического творчества «ПроЮг».

После линейки школьники прошли на занятие «Разговоры о важном», на котором обсудили сразу две темы: «Единство народов России» и «Россия – здоровая держава».

В рамках первой темы ребята поговорили о единстве нашей страны, о том, каким новостям и сообщениям можно верить. Россия – многонациональная страна, и задача врага – разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением – «Своих не бросаем!».

Мы запустили акцию «Героям Отечества от чистого сердца. С днём Победы!». До 15 апреля ждём гуманитарную помощь: продукты длительного хранения, предметы личной гигиены, теплые вещи, медикаменты, а также письма и открытки солдатам со словами поддержки и благодарности за профессионализм, мужество и самоотверженность при выполнении воинского долга.

В рамках темы «Россия – здоровая держава» ребята узнали о том, какие привычки помогают сохранять и укреплять здоровье.

#поднятиефлагов #воспитательнаякомпонента