Рабочее совещание Совета Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования

01.04.2024

1 апреля состоялось рабочее совещание Совета Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования.

На заседании выступила Вера Владимировна Князева, президент Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования, об организации основных вопросов дальнейшей работы Консорциума и подготовки расширенного заседания руководителей образовательных организаций Консорциума в Калининграде.

Александр Владимирович Мочалов, заместитель президента Консорциума, выступил с решением организационных вопросов по дальнейшему делопроизводству и документообороту Консорциума.

Александр Владимирович Вихтоденко, заместитель президента Консорциума, председатель комиссии по работе с высокомотивированными учащимися, выступил с проектом рейтинга обучающихся Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования.

Татьяна Викторовна Семенова, заместитель президента Консорциума, председатель комиссии по межрегиональному и международному сотрудничеству, выступила с проектом программы для заместителей руководителей школ Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования.

На совещании были определены векторы дальнейшего развития Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в разрезе модели «Школа – колледж – вуз – предприятие»: масштабирование основных всероссийских мероприятий для школьников и педагогов «Техно-вызов: инженеры будущего» и «ТехноФокус», расширение географии участников, вовлечение в проекты большого количества участников, заинтересованных в развитии инженерного образования.

#Консорциум #совещание