Инженерно-технологическая школа № 777 встречала студентов факультета биологии РГПУ им. А. И. Герцена

01.04.2024

Более 60 студентов в рамках ознакомительной педагогической практики увидели инновационную образовательную среду, узнали, как выстроен образовательный процесс, направленный на формирование инженерного мышления школьников.

Беседуя с учителями-предметниками, студенты получили представление об используемых современных технологиях в обучении, в том числе и на уроках биологии.

Директор школы Вера Владимировна Князева представила студентам школьные авторские проекты, реализуемые совместно с социальными партнёрами, с родителями, рассказала о поддержке молодых учителей, о возможностях для профессионального становления и роста молодых педагогов, предоставляемых ИТШ. Вера Владимировна подчеркнула: «Современная школа нуждается в молодых и инициативных учителях, которые готовы работать на своё развитие, развитие учащихся и образовательного учреждения. В Инженерно-технологической школе всегда открыты двери для молодых специалистов, мы поддерживаем студентов и предоставляем возможность прохождения педагогической практики».

В рамках круглого стола Вера Владимировна ответила на вопросы, которые задавали студенты.

В завершении мероприятия будущие педагоги поделились своим впечатлением. Студентка Дарья Сергеевна Лушникова отметила: «Ознакомительная педагогическая практика очень замотивировала работать в школе и развивать школьное образование в сторону научного прогресса. Я узнала много нового о российской школе будущего, о современных возможностях для развития детей в области инженерии. Преподаватели открыто отвечали на вопросы, рассказывали о своей деятельности. Узнала очень много нового об образовательных проектах, о применении современных технологий в образовательном процессе».

#практика #Герцена #педагоги